[Ask] php5-cgi
Sad 
Asslmalkm  & salam kenal semua
saya pengguna baru kali linux 2.0 (sana), sekitar 3 bln yang lalu...
disn sy sangt mohn dan menghrpkn bantuan dari kawan kawan pengguna kali linux akan maslh yg sy hdpi saat ini tentng linset...
ketika sy mengnstl linset muncul beberp pesn error yg belum ternstl, bebrp tools pendkg tersebut berhasil sy ats, namn ada st kendl yg sampai saat ini membuat saya stres (ters terg) tdk dapat sy atasi, yaitu php5-cgi
ketika sy instl (apt-get install php5-cgi) mncl pesn sbb :
Err http://security.kali.org/kali-security/ sana/updates/main php5-cgi i386 5.6.9+dfsg-0+deb8u1 404 Not Found E: Failed to fetch http://security.kali.org/kali-security/p...1_i386.deb 404 Not Found E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?

sy memohn bantuan dari agan2 kawan kawan sekalian untuk bagmn cara mengts maslh tersbt...trmksh
klw tdk merptkn panduannya tolg ke email sy [email protected] soalx sy agak pusng jelajahi forum ini bagmn temukn jwbn dari pertnyn sy klw ada nanti salh seorg dari agan2 kawan kawan yg berbaik hati membantu menjwb pertanyaan sy nantinya...

(12-09-2015, 01:35 AM)vanbija Wrote: Asslmalkm  & salam kenal semua
saya pengguna baru kali linux 2.0 (sana), sekitar 3 bln yang lalu...
disn sy sangt mohn dan menghrpkn bantuan dari kawan kawan pengguna kali linux akan maslh yg sy hdpi saat ini tentng linset...
ketika sy mengnstl linset muncul beberp pesn error yg belum ternstl, bebrp tools pendkg tersebut berhasil sy ats, namn ada st kendl yg sampai saat ini membuat saya stres (ters terg) tdk dapat sy atasi, yaitu php5-cgi
ketika sy instl (apt-get install php5-cgi) mncl pesn sbb :
Err http://security.kali.org/kali-security/ sana/updates/main php5-cgi i386 5.6.9+dfsg-0+deb8u1 404 Not Found E: Failed to fetch http://security.kali.org/kali-security/p...1_i386.deb 404 Not Found E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?

sy memohn bantuan dari agan2 kawan kawan sekalian untuk bagmn cara mengts maslh tersbt...trmksh
klw tdk merptkn panduannya tolg ke email sy [email protected] soalx sy agak pusng jelajahi forum ini bagmn temukn jwbn dari pertnyn sy klw ada nanti salh seorg dari agan2 kawan kawan yg berbaik hati membantu menjwb pertanyaan sy nantinya...

om @vanbija coba ketik "apt-get update" atau "apt-get update --fix-missing", kemudian lakukan "apt-get install php5-cgi" kembali. dan konfirmasi lagi kesini.

Note: bahas disini saja, tanpa menggunakan embel-embel pm Big Grin kita belajar bareng disini ya.
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

terimakasih brosenior untuk infonya segera akan sy coba...

it works!!! sy telah sukses menginstal php5-cgi dari bantuan brosenior (klw bolh salam kenal brosenior/pengen tahu nama agan)
setelh sy lakukan apt-get update --fix-missing lalu apt-get php5-cgi dan berhasil...

tapi sy terkendala lagi saat menjalankan tools linsetnya, ada pesan kalau wireless adapter saya tidak ditemukan/terbaca. disini sy menggunakan TP-Link TL-WN722N dengan chipset atheros 9271.

untuk melakukan serangan dengan parameter aireplay-ng dan reaver wireless adapter sy bekerja dengan baik, bahkan saat sy mengaktifkannya dengan perintah airmon-ng jg terbaca, sy periksa dengan iwconfig dan ifconfig juga terbaca, tapi kenapa saat menjalankan linset justru tdk terbca ya...kali linux yang saya gunakan mengenali wireless adapter sy dengan wlan1 (untk usb wireless yg sy gunakan dikenal dengan wlan1) dan saat sy mengaktifkannya dengan perintah airmon-ng tercipta virtualnya dengan nama wlan1mon...mohon bantuannya lagi brosenior dalam kasus linset ini

(12-09-2015, 02:59 PM)vanbija Wrote: it works!!! sy telah sukses menginstal php5-cgi dari bantuan brosenior (klw bolh salam kenal brosenior/pengen tahu nama agan)
setelh sy lakukan apt-get update --fix-missing lalu apt-get php5-cgi dan berhasil...

tapi sy terkendala lagi saat menjalankan tools linsetnya, ada pesan kalau wireless adapter saya tidak ditemukan/terbaca. disini sy menggunakan TP-Link TL-WN722N dengan chipset atheros 9271.

untuk melakukan serangan dengan parameter aireplay-ng dan reaver wireless adapter sy bekerja dengan baik, bahkan saat sy mengaktifkannya dengan perintah airmon-ng jg terbaca, sy periksa dengan iwconfig dan ifconfig juga terbaca, tapi kenapa saat menjalankan linset justru tdk terbca ya...kali linux yang saya gunakan mengenali wireless adapter sy dengan wlan1 (untk  usb wireless yg sy gunakan dikenal dengan wlan1) dan saat sy mengaktifkannya dengan perintah airmon-ng tercipta virtualnya dengan nama wlan1mon...mohon bantuannya lagi brosenior dalam kasus linset ini

Kalau boleh tau, wireless nya pake wireless adapter atau gmn?
coba copas output dari "lspci | grep Nettwork" (tanpa tanda kutip)
I'm a bit of a hacker fanatic and know a fair bit about that industry and cyber crime and cyber warfare.