[Ask] Kali Linux 2.0 Bug
Misi sepuh2 sekalian, saya mau tanya...
Saya pakai kali linux 2.0, awalnya biasa2 aja tapi setelah dipakai beberapa lama ane ngerasain beberapa bug yang ane rasa agak annoying
=
1. Kadang dia suka sleep sendiri, setelah dinyalain ulang wifi sama keyboardnya gabisa dipakai... setelah ane akalin pakai mouse external dia sleep lagi, gitu terus kayak ada sleep loopnya
2. Kadang kalau ngehang dia screennya suka kayak patah2 gitu terus ngeluarin suara error gajelas gitu,.. jadi terpaksa di hard restart

*) ane udah inul 3x gara2 ini, tapi tetep aja dapat masalah beginian lagi

Mungkin mastah2 ada yang punya solusi

apakah sudah dilakukan update dan upgrade untuk seluruh paket terinstall ?
juga dipasang laptop-mode ?
Quote:-= I'm Always N3wb1e =-

(12-25-2015, 12:50 PM)aralmelintang Wrote:
Sudah di upgrade berkali2,.. sudha juga pakai laptop-mode tetep seperti itu,... saya jadi binun... annoying banget soalnya, apalagi kalau lagi coding tiba2 layarnya mati gitu

(12-26-2015, 01:48 AM)javatar Wrote:
Sudah di upgrade berkali2,.. sudha juga pakai laptop-mode tetep seperti itu,... saya jadi binun... annoying banget soalnya, apalagi kalau lagi coding tiba2 layarnya mati gitu

Disable aja sleep modenya :p
I'm a bit of a hacker fanatic and know a fair bit about that industry and cyber crime and cyber warfare.

(12-26-2015, 05:44 AM)randalltux Wrote:
(12-26-2015, 01:48 AM)javatar Wrote:

Disable aja sleep modenya :p
udah om tetep gabisa

mau nanya bro sorry keluar dari topik, pas saya sudah instal tapi bagian username & password buat login gak bisa dimasukin itu solusinya gmn?

(01-04-2016, 11:55 PM)javatar Wrote: udah om tetep gabisa

Berarti Leptop broga cocok dipasang Kali Linux nih, emang yg bikin Kali aja bilang gitu sih.
Kali Linux emang ga di rancang buat pemakaian di Komputer Asli.
makanya agak banyak juga yang ga support.

Saran ane mending Kali nya maen Virtual aja bro. Pake VirtualBox atau VMWare.
yang penting Toolsnya bisa kepake.

(01-07-2016, 12:06 AM)VikriĀ Aulia Wrote:
(01-04-2016, 11:55 PM)javatar Wrote: udah om tetep gabisa

Berarti Leptop broga cocok dipasang Kali Linux nih, emang yg bikin Kali aja bilang gitu sih.
Kali Linux emang ga di rancang buat pemakaian di Komputer Asli.
makanya agak banyak juga yang ga support.

Saran ane mending Kali nya maen Virtual aja bro. Pake VirtualBox atau VMWare.
yang penting Toolsnya bisa kepake.

kalau bicara support sih seharusnya support 2x saja karena pada dasarnya kan kali itu debian dengan sejumlah kustomisasi.
tapi sudah ada warning dari developernya bahwa "ini bukan distro untuk pemula, yang udah expert juga sering pusing kalo ada masalah"

btw,
coba di lakukan tracking masalahnya, cek ke syslog, dan perhatikan detik2x terjadinya sleep.
pasti ada sesuatu yang mentriggernya
Quote:-= I'm Always N3wb1e =-