[Ask] Wifi lost connection tiba-tiba di kali rolling
mau tanya nih bro, setiap baru konek sebentar di wifi nda lama langsung lost connection dan kalo mau konek lg sdh tidak bisa harus reboot dulu baru bisa dan kembali masalahnya seperti itu lagi bro, itu masalahnya di apa yahh? ane sdh coba cari di gogle tp blm dpt cara fixnya.. tolong dibantu bro... laptop yg ane pake lenovo ideapad b40 dan utk kartu wirelessnya realtek rtl8723be..

(05-16-2016, 08:35 PM)yelyah Wrote: mau tanya nih bro, setiap baru konek sebentar di wifi nda lama langsung lost connection dan kalo mau konek lg sdh tidak bisa harus reboot dulu baru bisa dan kembali masalahnya seperti itu lagi bro, itu masalahnya di apa yahh? ane sdh coba cari di gogle tp blm dpt cara fixnya.. tolong dibantu bro... laptop yg ane pake lenovo ideapad b40 dan utk kartu wirelessnya realtek rtl8723be..

ada pesan errornya gitu gak om?? klo ada coba screenshoot kesini om.
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(05-17-2016, 09:29 PM)Kresna Wrote:
(05-16-2016, 08:35 PM)yelyah Wrote: mau tanya nih bro, setiap baru konek sebentar di wifi nda lama langsung lost connection dan kalo mau konek lg sdh tidak bisa harus reboot dulu baru bisa dan kembali masalahnya seperti itu lagi bro, itu masalahnya di apa yahh? ane sdh coba cari di gogle tp blm dpt cara fixnya.. tolong dibantu bro... laptop yg ane pake lenovo ideapad b40 dan utk kartu wirelessnya realtek rtl8723be..

ada pesan errornya gitu gak om?? klo ada coba screenshoot kesini om.

nda ada pesan errornya om, tapi kalo di ping yg muncul destination host unreachable dan nda lama langsung nda konek tuh internet, mau konek lg sdh nda bisa om..