[AKS] bt5 g bisa connect ad-hoc windos
malam abang" n kakak",, junior nih mau tanya Big Grin
kok tadi saya g bisa konek ke ad-hoc wifi dari windows yang ane buat??ada saran?

maksudnya om?
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

Aku Ngak Ngarti Om !
Tunggu Para Guru Menjawab!
root@nosetrave:~# ./plagiat.sh
English motherfucker, do you speak it ?
root@nosetrave:~#

(10-07-2011, 08:21 PM)THJC Wrote: maksudnya om?

gini bang,,tadi aku share wi-fi di windos dengan ad-hoc,,(kondisi 3 laptop)

jadi aku udah bikin koneksinya di lapi 1,,
lapi 2 pake bt5r1,lapi3 pake windos,
lapi3 bisa koneksi,,tapi yang lapi2(bt5) g bisa konek bang,,padahal pas discan dapat,tapis pas koneksi g bisa,,ada kah saran??

ad-hoc di kasih password ga?

waktu dikasih g bisa,,g dikasih pass juga g bisa,,jadi bingung udah coba berkali2..
uh yaa om wicd ku pas start pertama kali pasti ada pesan error,,tapi abis tuh bisa kok koneksi wi-fi n koneksi g ada masalah,,itu knapa yah??

Error pada saat WICD di start itu hal yg wajar sesuai motto Backtrack the quieter you became the more you are able to hear. maksudnya emang BT di desain agar networking wireless tidak terjadi saat start-up, jd tidak lgsung terdeteksi di suatu wireless network...

spy g error ketik aja :
/etc/init.d/wicd start
trus buka wicd manager.. Smile
Hacking isn't just Computers & Exploits. It's a Philosophy.

(10-08-2011, 12:45 AM)nasa Wrote: Error pada saat WICD di start itu hal yg wajar sesuai motto Backtrack the quieter you became the more you are able to hear. maksudnya emang BT di desain agar networking wireless tidak terjadi saat start-up, jd tidak lgsung terdeteksi di suatu wireless network...

spy g error ketik aja :
/etc/init.d/wicd start

ooo begitu toh kak Big Grin Big Grin okok sip daahh
besok pagi di coba dikampus,, Big Grin
kalo dirumah g bisa ngenet pake bt,,aneh udah seting pake sakis3g,wvdial n dkk tetap aja g bisa konek Sad(

(10-08-2011, 04:28 AM)junior.riau18 Wrote: kalo dirumah g bisa ngenet pake bt,,aneh udah seting pake sakis3g,wvdial n dkk tetap aja g bisa konek Sad(

Jiah... pasti bisa om.. gamungkin gabisa...
paling terjadi kesalahan penginstalan Smile
Ayo! coba lagi!
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

(10-08-2011, 04:28 AM)junior.riau18 Wrote:
(10-08-2011, 12:45 AM)nasa Wrote: Error pada saat WICD di start itu hal yg wajar sesuai motto Backtrack the quieter you became the more you are able to hear. maksudnya emang BT di desain agar networking wireless tidak terjadi saat start-up, jd tidak lgsung terdeteksi di suatu wireless network...

spy g error ketik aja :
/etc/init.d/wicd start

ooo begitu toh kak Big Grin Big Grin okok sip daahh
besok pagi di coba dikampus,, Big Grin
kalo dirumah g bisa ngenet pake bt,,aneh udah seting pake sakis3g,wvdial n dkk tetap aja g bisa konek Sad(

kl d rumah pake ap??
kl ane d rumah pake wvdial, koneksi'y lancar" aj...
configurasi udh bener lom?..
root@bt~# wvdialconf

Hacking isn't just Computers & Exploits. It's a Philosophy.