[ASK]bertahan dari serangan jaringan lokal POC
om konspirasi kan udah bilang om >>
(10-14-2011, 01:38 AM)konspirasi Wrote: klo serangan MitM seperti arp spoof atau sniffing, firewall atau antivirus apapun ga bakal bisa melindungi bro, karena serangan dilakukan terhadap data yang udah keluar dari PC/Laptop kita
berbeda dengan metasploit atau serangan-serangan yang langsung direct ke PC/Laptop kita masih bisa diblok dengan firewall atau antivirus

Quote:Kalau di windows aku pke firewall dari Eset Smart Security
Paling tidak kan bisa melindungi kita dari mitm, selalu ada log yg tercatat kalau ada yg menyerang kita dan serangan itu sudah dihalau
Tp kalau di linux (gag pke av) bagaimana caranya?
kita kan backtrackers om bukan windowser Tongue

ane kira betul kata om konspirasi jawaban ada di http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...ight=arpon

SOLVED YA ?
[shcode=This_site_xss-ed]

tunggu bro ini discussion sebenarnya bukan ask complement .. jadi masih bisa di tambah2 .. jadi gk usah di closed

barusan download dan install beberapa aplikasi utk bertahan (selain dari menyerang):
Quote:gufw (GUI)
arpon (sudah bikin automated script)

dan ini yang perlu konfigurasi manual:
Quote:anon-proxy
ipwatchd
mollyguard
apf-firewall

kira-kira bisa gag tuh dibikin dalam satu automated script?
root@IBTeam# loe.gw ^C

bisa lah tambahkan file bash .... gimana klo kita bikin saja .. terus klo bisa ada rc file.. ayo yang jago2 bash

(10-14-2011, 03:47 PM)cassaprodigy Wrote: bisa lah tambahkan file bash .... gimana klo kita bikin saja .. terus klo bisa ada rc file.. ayo yang jago2 bash

nah itu tujuan akhir dari thread ini Smile
sukur-sukur kalo kita bisa bikin Smile
root@IBTeam# loe.gw ^C