[Share] Cara Mengkonekan Modem USB di kali linux
Kalo ane sih make cara diatas gak pernah gagal, baik modem CDMA maupun HSUP/HSDPA (GSM).
Koneksi juga stabil, gak pernah DC, asalkan signalnya juga stabil.... Wink

Ini yang pertama kali aku cari
makasih bro

Sama-sama bro Big Grin
(06-27-2013, 02:53 AM)upik peih Wrote: Ini yang pertama kali aku cari
makasih bro
Calon manusia sukses tidak akan pernah mengeluh, tapi akan sibuk memperbaiki diri dari semua kesalahan yang pernah dibuatnya
My Facebook
My Twitter

(04-19-2013, 12:38 AM)faizul amali Wrote: Ne merupakan thread pertama kali, meskipun udah jadul tapi tak apalah saling berbagi.

Ternyata di kali linux untuk mengkoneksikan USB modem tidak sesulit yang aku kira, and menurut ane ye lebih gambang daripada backtrack. Oke kali ini saya akan mencontohkan menkonekkan modem USB smartfreen. Pertama kali tancapkan dulu USB modem smartnya. Seteleh sekian detik menunggu akhirnya terdeteksi juga nih modem. Smile:- Smile:-

Hehehehe . . .
Langsung klik New Mobile Broadband Connection
Langsung continue. Gooooooooooooooooo. karena kita tinggal di indonesia mak pilih aja indonesia kakak. Langsung Continue :

Setelah continue maka akan tampak beberapa provider, tinggal disesuaikan dengan selera saja dah. Berhubung disini ane menggunakan smart, maka ane pilih smart aja kakak. Langsung continue . . .

Langsung apply saja :

Hem, masih belum bisa konek. Angry Angry Angry
Coba kita cek deh di VPN Connections – Configure VPN :

Langsung menuju mobile Broadband – terus edit deh kakak Big Grin

Pantesan gak bias conek, ternyata username dan passwordnya masih kosong. Oke karena disin ane menggunakan smart, maka username dan passwordnya ane kasih smart kakak.

Saatnya kita mencoba konnekkan kembali di smart connections:

Hore, hore, hore berhasil konek, akhirnya bias juga buka internet ane Big Grin
Indahnya saling berbagi. Semoga bermanfaat

Bagi yang mau download bentuk pdfnya ane dah buatin kakak, nih linknya kakak
/office/IYnhSMA2/mengkonekkan_modem_usb_di_kali.html

wah terimah kasih kak, ijin download yang versi pdf yak Smile

ane pake cara yang sama kayak TS, dan berhasil.
Masalahnya, ane mau ngaktifin paket harus reboot ke windows terus balik ke kali lagi, soalnya ane nginstall mobile partner device nya malah ga kedetect sama doi. Ada saran buat masalah ane ini? Mohon pencerahannya hehe
root@zombie:~# echo gua ganteng thank you Smile) > /var/log/syslog

(08-03-2013, 01:13 PM)T3rminate1 Wrote: ane pake cara yang sama kayak TS, dan berhasil.
Masalahnya, ane mau ngaktifin paket harus reboot ke windows terus balik ke kali lagi, soalnya ane nginstall mobile partner device nya malah ga kedetect sama doi. Ada saran buat masalah ane ini? Mohon pencerahannya hehe

ngaktifin paket buka situsnya aja bro,
ga usah ke windows

(08-03-2013, 02:32 PM)wonosableng Wrote:
(08-03-2013, 01:13 PM)T3rminate1 Wrote: ane pake cara yang sama kayak TS, dan berhasil.

ga usah ke windows

bisa om? wkwk ane belum nyoba...
ane coba nanti, makasih om..
root@zombie:~# echo gua ganteng thank you Smile) > /var/log/syslog

(08-04-2013, 10:18 PM)T3rminate1 Wrote:
(08-03-2013, 02:32 PM)wonosableng Wrote:

ga usah ke windows

bisa om? wkwk ane belum nyoba...
ane coba nanti, makasih om..

atau windowsnya pasang di vbox aja biar ga usah reboot Big Grin

kok ane lama amat detek modem nya Sad

akhirnya konek lg bang kali ane...hahaha thx a lot