[Share] Cara Mengkonekan Modem USB di kali linux
Calon manusia sukses tidak akan pernah mengeluh, tapi akan sibuk memperbaiki diri dari semua kesalahan yang pernah dibuatnya
My Facebook
My Twitter

yup, setuju banget.. ane juga pas konekin modem langsung jalan
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

wah ane belum pernah make modem usb nih ..
tapi makasih inponya j\ane jadi tau Big Grin

kalo buat smartfren ce81b gmana om?. udah di modprobe dan kedetek tapi konekinnya susah amat yak. lewat gnome-network-manager atau wvdial sama susahnya. Big Grin

for TS Big Grin thanks for share.. btw kl ada screenshot mungkin bisa lebih jelas .. dan akan di berikan cendol hehe

(04-19-2013, 08:32 PM)xsan-lahci Wrote: for TS Big Grin thanks for share.. btw kl ada screenshot mungkin bisa lebih jelas .. dan akan di berikan cendol hehe

aku belum tau caranya om waktu share ini Sad( . tapi sekarang dah tau om
Calon manusia sukses tidak akan pernah mengeluh, tapi akan sibuk memperbaiki diri dari semua kesalahan yang pernah dibuatnya
My Facebook
My Twitter

hal pertama yang dipikirkan koneksi internet. Thank om

yub ... ini berguna sekali

Berhubung gak ada srenshotnya ya udah ane tulas ulang aja
Oke kali ini saya akan mencontohkan menkonekkan modem USB smartfreen. Pertama kali tancapkan dulu USB modem smartnya. Seteleh sekian detik menunggu akhirnya terdeteksi juga nih modem. :- :-
Spoiler! :
[Image: 8665075538_af40464ca2_m.jpg] [spoiler]
Hehehehe . . .
Langsung klik New Mobile Broadband Connection
Langsung continue.
[spoiler] [Image: 8665075606_c2f96786ec_m.jpg]
karena kita tinggal di indonesia mak pilih aja indonesia kakak. Langsung Continue :
Spoiler! :
[Image: 8665075428_dd9787898e_m.jpg]
Setelah continue maka akan tampak beberapa provider, tinggal disesuaikan dengan selera saja dah. Berhubung disini ane menggunakan smart, maka ane pilih smart aja kakak. Langsung continue . . .
Spoiler! :
[Image: 8663975153_bac0e82786_m.jpg]

Langsung apply saja :
Spoiler! :
[Image: 8665075582_285c06f9c1_m.jpg]

Hem, masih belum bisa konek.
Coba kita cek deh di VPN Connections – Configure VPN :
Spoiler! :
[Image: 8663974967_3665484999_m.jpg]
Langsung menuju mobile Broadband – terus edit deh kakak
Spoiler! :
[Image: 8665075572_7380c06e82_m.jpg]
Pantesan gak bias conek, ternyata username dan passwordnya masih kosong. Oke karena disin ane menggunakan smart, maka username dan passwordnya ane kasih smart kakak.
Spoiler! :
[Image: 8665075250_8a7da9b887_m.jpg]
Saatnya kita mencoba konnekkan kembali di smart connections:
Spoiler! :
[Image: 8663974783_5b0b4620b6_m.jpg]
Hore, hore, hore berhasil konek, akhirnya bias juga buka internet ane
Indahnya saling berbagi. Semoga bermanfaat

(04-19-2013, 04:58 PM)alkaaf Wrote: kalo buat smartfren ce81b gmana om?. udah di modprobe dan kedetek tapi konekinnya susah amat yak. lewat gnome-network-manager atau wvdial sama susahnya. Big Grin

Udah dicoba cara yang diatas om
My Facebook
My Twitter

dia detect tapi ga bisa konek.. gimana ini bro? modemnya CE682 ui