Skrip Update buat BT5
Barusan dari website backtrack-linux.org ternyata ada salah satu moderator disana namanya sickness bikin skrip untuk mempermudah kita dalam melakukan updating BT5 tersayang

Berikut previewnya:

[Image: 41090082.png]

[Image: 51267220.png]

[Image: 61497802.png]

Caranya?

UPDATE!:
skrg skripnya udh diganti dengan python

Code:
wget http://sickness.tor.hu/wp-content/uploads/2011/06/backtrack5_update.py
chmod a+x backtrack5_update.py
./backtrack5_update.py

Selamat mencoba
M

Credits to: klik disini

udah pernah nyoba nih script punya sickness tp selalu gagal...........mungkin yg lain mau mencoba???

anyway nice share bro..:beer:

ane berhasil bro, gagalnya dimana ya? klo boleh tau kasih error atau ss-nya disini
tq

(07-20-2011, 11:34 PM)konspirasi Wrote: ane berhasil bro, gagalnya dimana ya? klo boleh tau kasih error atau ss-nya disini
tq

errornya "no internet connection"

tapi ada koneksi internetnya kan bro?

versi brp bro skripnya? soalnya ane liat changelognya ada perubahan mengenai konektifitas internet di versi 0.2-0.4, punya ane versi 0.8, coba diupdate aja

soalnya kalo diliat sourcenya isinya cm ping aja

Code:
int check_internet()
{
    printf(" [>] Checking for internet connectivity please wait!\n");

if(system("ping -qc1 -w 1 www.google.com > /dev/null") != 0 || system("ping -qc1 -w 1 www.l.google.com > /dev/null") != 0) {
        printf(" [>] No Internet connectivity found, exiting. \n");
        printf(" [>] If you want to continue without internet connectivity please follow the exact steps mentioned below:\n");
        printf("        * Edit the script, line 472 (where check_internet() function is called).\n");
        printf("        * Simply comment that line usin // than recompile the script.\n");
        exit(1);
    }
    else {
        printf(" [>] Internet is working!\n");
        printf("\n");
    }
}

apa di jaringannya icmp-nya dimatiin?

M

weeehh lupa bro versi berapanya, tapi ntar ane coba lagi deh cause internet ane lg di banned nih ama adminnya gara2 pake script dari YAMAS. Ketahuan kyknya pake arpspoof mungkin disangkanya netcut kali ma adminnya jd langsung dimatiiin dr sana. (ane pake RT/RW net)

ini aja Online pake IP dan MAC orang.....

wkwkwk dasar, langganan modem aja skrg byk yg murah kok bro, lmyn lah buat browsing n update BT5 Big Grin

(07-21-2011, 01:01 PM)konspirasi Wrote: wkwkwk dasar, langganan modem aja skrg byk yg murah kok bro, lmyn lah buat browsing n update BT5 Big Grin

bentar lagi ane coba tuh script nya, inet lagi stabil ga ada yang ganggu...

hasilnya ntar ane sharing disini deh bro..
nih bro hasilnya seperti ini

Spoiler! :
[Image: snapshot24.png]

hahahah... dasar backtrackers...
memang sudah seharusnya gtu..Big Grin
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Inet ane RT/RW langganan sebulan 100rb nah pas kemaren coba script dari YAMAS kyknya tuh admin tau kalo ada ARPSPOOF nya, nah langsung aja tuh punya ane di DC.ma tuh admin, secara tuh admin pakai linux juga.

Nah daripada ga bisa ngenet ane naikin deh antena wifi ane ke atas genteng, Cloning MAC dan IP langsung OL lagi..........

Gratisan is the best