[Share] Membuat terminal kali menjadi semi transparent
(10-29-2013, 02:27 PM)zee eichel Wrote: ane juga sudah install kali tadi malam .. ini lagi pake kali ... tapi kok di ane ada ya pengaturan untuk membuat terminal gnome jadi transparent tinggal klik-klak (GUI) ada di preference background dll .. ya miriplah sama backtrack ... walau pertama pake Kali tapi bukan pertama pake debian khususnya gnome interface hehehehehe ...

hehehe...iya om zee...
ada pengaturannya di profile preferences...tapi itu transparent langsung ke dekstop bro...
nah kalo langsung ke dekstop rada susah bro kalo mau coba tutor...
hehehe [maklum pengguna baru]
Angry
[Correct Me If I Worng]

thanks buat agan indiskus.com
makasih om buat ijo" nya..
:-bd
[Correct Me If I Worng]

Gua coba dulu bang, Mantap (Y)

(05-04-2014, 04:52 AM)Adaider Wrote: Gua coba dulu bang, Mantap (Y)

monggo om :-bd silahkan di coba Big Grin
[Correct Me If I Worng]

Btw conky ane kok jadi shadowy yah. Jelek jadinya ky ada framenya gt Sad

(05-05-2014, 08:31 AM)alkaaf Wrote: Btw conky ane kok jadi shadowy yah. Jelek jadinya ky ada framenya gt Sad

mungkin ada pengaturan di config conkynya om.. Big Grin
untuk detailnya ane kurang tau om.. soalnya ane ngk make conky.. terlalu makan resource menurutku om.. \m/
coba diskusi ama om @randalltux om kalo masalah modding desktop mah.. Big Grin
[Correct Me If I Worng]

(10-28-2013, 08:46 AM)Track-R Wrote: assalamu'alaikum wr. wb.
selamat pagi...
selamat siang...dan selamat malam... buat yang baca theard ane...[ngarep ada yang baca] hehehe...
oke deh cukup basa-basinya...
kali ini ane kepingin ngeshare cara untuk membuat terminal kita jadi semi transparent... kalo di backtrack kemarin ane menggunakan compiz buat ngaturnya...
tapi untuk di kali...untuk nginstall compiz susah banget yak...atau ane nya aja yak yang oot yak.... Big Grin [maklum pengguna baru]...
buat temen" semua semoga ini membantu yah...buat om momod and mimin maaf sebelumnya maaf kalo repost... Big Grin
ok back to topic...
ini berawal ketika ane mau coba subuah tutor tapi pas buka terminal malah ketutup ama terminal tutornya...[soalnya terminal nya langsung nembus ke desktop transparentnya]...
setelah muter" bareng uncle google and tanya" ama om ikon's akhirnya nemu deh jawabannya...
ternyata nggak ribet" amat bro untuk ngubahnya jadi semi transparent...
caranya

oh ya bro...
ini ada ane ss terminal ane...kira" begini jadinya...
sebelum

sesudah
gambar nya ga muncul bro Smile:-

(05-05-2014, 04:29 PM)EKO_X Wrote:
(10-28-2013, 08:46 AM)Track-R Wrote: assalamu'alaikum wr. wb.
selamat pagi...
selamat siang...dan selamat malam... buat yang baca theard ane...[ngarep ada yang baca] hehehe...
oke deh cukup basa-basinya...
kali ini ane kepingin ngeshare cara untuk membuat terminal kita jadi semi transparent... kalo di backtrack kemarin ane menggunakan compiz buat ngaturnya...
tapi untuk di kali...untuk nginstall compiz susah banget yak...atau ane nya aja yak yang oot yak.... Big Grin [maklum pengguna baru]...
buat temen" semua semoga ini membantu yah...buat om momod and mimin maaf sebelumnya maaf kalo repost... Big Grin
ok back to topic...
ini berawal ketika ane mau coba subuah tutor tapi pas buka terminal malah ketutup ama terminal tutornya...[soalnya terminal nya langsung nembus ke desktop transparentnya]...
setelah muter" bareng uncle google and tanya" ama om ikon's akhirnya nemu deh jawabannya...
ternyata nggak ribet" amat bro untuk ngubahnya jadi semi transparent...
caranya

oh ya bro...
ini ada ane ss terminal ane...kira" begini jadinya...
sebelum

sesudah
gambar nya ga muncul bro Smile:-

ada kok om gambarnya di page 1 coba di cari kebawah dulu om.. Big Grin
kalo ngk ini aja gambar before afternya.
before ::
Spoiler! :
[Image: image.png]
after ::
Spoiler! :
[Image: image.png]
[Correct Me If I Worng]

Di CTRL+D dulu ya bang, ntar aku cobain..
- MENCOBA tidak sama dengan KALAH -

nah ini ni yg ane cari, tapi kok ane reverse ya hahha
ane pgn malah terminalnya tembus dekstop tpi di distro lain. klo di LM16 KDE ada cara buat bikin transparanya tembus desktop gak bang?
ane muter2 google daptnya yg ky abang2 dimari yg transparan ke windows belakangnya sdngkan ane pgnnya tembus desktop. klo ada yg tau atau link caranya tolong share mari ya bang Smile
makasih Smile
[-] Don't Try To Feel My Existance [-]
[-] Mr. PsychoZoe [-]