[Share] Membuat terminal kali menjadi semi transparent
assalamu'alaikum wr. wb.
selamat pagi...
selamat siang...dan selamat malam... buat yang baca theard ane...[ngarep ada yang baca] hehehe...
oke deh cukup basa-basinya...
kali ini ane kepingin ngeshare cara untuk membuat terminal kita jadi semi transparent... kalo di backtrack kemarin ane menggunakan compiz buat ngaturnya...
tapi untuk di kali...untuk nginstall compiz susah banget yak...atau ane nya aja yak yang oot yak.... Big Grin [maklum pengguna baru]...
buat temen" semua semoga ini membantu yah...buat om momod and mimin maaf sebelumnya maaf kalo repost... Big Grin
ok back to topic...
ini berawal ketika ane mau coba subuah tutor tapi pas buka terminal malah ketutup ama terminal tutornya...[soalnya terminal nya langsung nembus ke desktop transparentnya]...
setelah muter" bareng uncle google and tanya" ama om ikon's akhirnya nemu deh jawabannya...
ternyata nggak ribet" amat bro untuk ngubahnya jadi semi transparent...
caranya [hide]kita tinggal buka "dconf Editor" yang ada di menu's kali...go to Applications ---> System Tools ---> dconf Editor
nah setelah itu kita pilih tanda plus[+] di menu org kemudian kita pilih gnome and terakhir pilih metacity.
nah disebelah kanan kan ada dua pilihan yak...
yang pertama compositing-manager dan reduced-resources nah kita pilih compositing-manager nya bro...
lalu close deh dconf editornya dan selesai...
sekarang coba brolihat terminal agan... seharusnya sudah berubah menjadi semi transparent...
sekian dari saya...semoga bermanfaat dan membantu...
wassalamu'alaikum wr. wb.[/hide]

oh ya bro...
ini ada ane ss terminal ane...kira" begini jadinya...
sebelum
[Image: mbs2fg9qr]
sesudah
[Image: 98o7v74th]

kasih gambar bro biar lebih jelas dan berisi Big Grin

gambarnya dirapihin om, gk keliatan >_<
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(10-28-2013, 10:20 AM)alkaaf Wrote: kasih gambar bro biar lebih jelas dan berisi Big Grin
(10-28-2013, 11:06 AM)DoctoroL Wrote: gambarnya dirapihin om, gk keliatan >_<

ok om sipp ane rapiin gambarnya...
sebelum
[Image: image.png]
sesudah
[Correct Me If I Worng]

. hehe akhirnya nemu juga buat transparanin. lumayan pegel juga kalo ngga kliatan. kok kebalik yah? wkwkwk

(10-28-2013, 04:11 PM)alkaaf Wrote: . hehe akhirnya nemu juga buat transparanin. lumayan pegel juga kalo ngga kliatan. kok kebalik yah? wkwkwk
wkwkwkwk... maksudnya gimana om???
bingung ane... Undecided

(10-28-2013, 04:24 PM)Track-R Wrote:
(10-28-2013, 04:11 PM)alkaaf Wrote: . hehe akhirnya nemu juga buat transparanin. lumayan pegel juga kalo ngga kliatan. kok kebalik yah? wkwkwk
wkwkwkwk... maksudnya gimana om???
bingung ane... Undecided
hahaha...ampun om alkaaf hehehe... rada error ane hari ini om... Big Grin
ini om yang bener gambar nya..
ini yg sebelum...
ini yg sesudah...

(10-28-2013, 08:46 AM)Track-R Wrote: assalamu'alaikum wr. wb.
selamat pagi...
selamat siang...dan selamat malam... buat yang baca theard ane...[ngarep ada yang baca] hehehe...
oke deh cukup basa-basinya...
kali ini ane kepingin ngeshare cara untuk membuat terminal kita jadi semi transparent... kalo di backtrack kemarin ane menggunakan compiz buat ngaturnya...
tapi untuk di kali...untuk nginstall compiz susah banget yak...atau ane nya aja yak yang oot yak.... Big Grin [maklum pengguna baru]...
buat temen" semua semoga ini membantu yah...buat om momod and mimin maaf sebelumnya maaf kalo repost... Big Grin
ok back to topic...
ini berawal ketika ane mau coba subuah tutor tapi pas buka terminal malah ketutup ama terminal tutornya...[soalnya terminal nya langsung nembus ke desktop transparentnya]...
setelah muter" bareng uncle google and tanya" ama om ikon's akhirnya nemu deh jawabannya...
ternyata nggak ribet" amat bro untuk ngubahnya jadi semi transparent...
caranya

oh ya bro...
ini ada ane ss terminal ane...kira" begini jadinya...
sebelum
sesudah

hope this help...maaf rada error tampilan gambarnya kawan"
[Correct Me If I Worng]

heeheh aneh juga klo di backtrack tinggal setting di terminal nya saja ... maklum lom coba kali om sampai saat ini hehehe
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

maksudnya semi transparan itu gmna? bukanya biasanya udh transparan?

(10-29-2013, 06:31 AM)zee eichel Wrote: heeheh aneh juga klo di backtrack tinggal setting di terminal nya saja ... maklum lom coba kali om sampai saat ini hehehe
hehehe...
ane pengguna baru om... kemarin sempet coba pake backtrack om zee... cuma pas waktu install beberapa aplikasi tambahan banyak ngak bisa om...
jadi migrasi ke kali deh...
....
oh ya kalo untuk setting di terminal itu gmana cara nya ya om zee...???

(10-29-2013, 06:57 AM)brianfahmi Wrote: maksudnya semi transparan itu gmna? bukanya biasanya udh transparan?
itu ada ane kasih bro...ss sebelum sama sesudah nya...
[Correct Me If I Worng]

(10-29-2013, 08:43 AM)Track-R Wrote: hehehe...
ane pengguna baru om... kemarin sempet coba pake backtrack om zee... cuma pas waktu install beberapa aplikasi tambahan banyak ngak bisa om...
jadi migrasi ke kali deh...
....
oh ya kalo untuk setting di terminal itu gmana cara nya ya om zee...???

ane juga sudah install kali tadi malam .. ini lagi pake kali ... tapi kok di ane ada ya pengaturan untuk membuat terminal gnome jadi transparent tinggal klik-klak (GUI) ada di preference background dll .. ya miriplah sama backtrack ... walau pertama pake Kali tapi bukan pertama pake debian khususnya gnome interface hehehehehe ...
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only