[Share] Penyebab Komedo hadir di kulit manusia
[Image: cara%2Bmenghilangkan%2Bkomedo.jpg]
Banyak yang merasa terganggu dengan munculnya komedo. Apa sebenarnya faktor pemicu munculnya komedo pada wajah?
Menurut dokter spesialis kulit dan kelamin, Eko Krisnarto, jerawat merupakan peradangan pada unit di satu bagian kulit, ditandai adanya komedo.

"Paling sering muncul di daerah T wajah (daerah hidung dan kening), karena lebih berminyak sehingga komedo semakin banyak," ujar dia.
Eko menjelaskan, komedo mengandung melanin kulit yang teroksidasi. Ada dua jenis komedo, yaitu white comedo dan black comedo. Komedo putih berada di dalam kulit atau biasa disebut komedo tertutup.
Sedangkan komedo hitam muncul di luar kulit atau disebut komedo terbuka. "Komedo yang kelihatan dan muncul berwarna hitam itu teroksidasi, artinya sudah terkena udara," jelas dia.
Komedo muncul lantaran aktifitas hormon androgen. Hormon tersebut merangsang pembentukan lemak dan mengental menjadi komedo. Aktifitas hormon androgen akan mengalami peningkatan karena dipicu beberapa faktor. "Misalnya, stress, makanan pedas, rokok, makanan berlemak, dan makanan yang mengandung glukosa atau karbohidrat," terang dia.
Berbagai produk yang dijual di pasaran, kata Eko, bisa saja menghilangkan komedo. Pada prinsipnya, ada banyak obat-obat yang mengandung komedolitik atau bisa menghilangkan komedo.

"Tetapi, hasilnya akan sama kalau masih menjalani gaya hidup yang mengonsumsi makanan-makanan yang bisa memicu komedo," tambah dia. (Tribun Jateng cetak/lin)
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

ane salah satu yang memiliki komedo mass Sad

(01-14-2014, 11:00 AM)[H2] Wrote: ane salah satu yang memiliki komedo mass Sad

Ya ane juga mass., punya komodo di idung nih.. :3

GPComp</p>

oalah, jd makanannya sayuran aja ya? :nohope wkwkwk

kalo ane biasanya idungnya di plester wkwkwk biar ketutupan nice share bro

(01-15-2014, 07:59 AM)iKONspirasi Wrote: oalah, jd makanannya sayuran aja ya? :nohope wkwkwk

ya enggk gtu juga kale... om ikons.. -_-''.., yang penting kita itu makan yang berlemaknya dikurangin, dan apapun makanan berlemaknya tetap sayuran jangan lupa selalu hadir di meja hidangnnya, agar tetap sehat, dan usahakan jangan sayuran yg mengandung banyak santan, lebih baik, sayuran bening om... nah itu segar amit dah... Smile

(01-15-2014, 11:59 AM)xsan-lahci Wrote: kalo ane biasanya idungnya di plester wkwkwk biar ketutupan nice share bro

Wowkwowkokw.. ane juga gtu kadang" om.. :3.. tapi jangan keseringan krn dapat melebarkan pori" idung kita dan memudahkan komedo serta jerawat trus datang.., atau bila dirimu sering pake itu, usahakan, wajahnya di ulaskan dengan pelembab susu agar pori"nya menutup kembali serta memberika perawatan yang dapat mengawetkan kulit oom jadi tetap awet mudah dan segar.

cara cabutnya yg greget gimana sih? bikin gemes aja nih subur banget di idung Sad

(01-15-2014, 05:26 PM)alkaaf Wrote: cara cabutnya yg greget gimana sih? bikin gemes aja nih subur banget di idung Sad

Pake sendok jerawat yg di jual di apotek dan tempat medis, nah ntu terbuat dari besi lembut yg anti karat dan juga anti backteri, so dengan itu, bs menekan smbil keluarnya jerawat dan komedo tanpa iritasi tangan yg penuh kuman....

GPComp</p>

(01-16-2014, 10:22 AM)cyberly Wrote:
(01-15-2014, 05:26 PM)alkaaf Wrote: cara cabutnya yg greget gimana sih? bikin gemes aja nih subur banget di idung Sad

Pake sendok jerawat yg di jual di apotek dan tempat medis, nah ntu terbuat dari besi lembut yg anti karat dan juga anti backteri, so dengan itu, bs menekan smbil keluarnya jerawat dan komedo tanpa iritasi tangan yg penuh kuman....

oh gt bro. trims infonya. efektif ngga tuh bro? ane selama ini pake pinset aja.

(01-16-2014, 06:53 PM)alkaaf Wrote:
(01-16-2014, 10:22 AM)cyberly Wrote:

oh gt bro. trims infonya. efektif ngga tuh bro? ane selama ini pake pinset aja.

Ya efektif dung mashbero,, ane udah coba sndiiri, dan tidak membuat idung ane luka".., ya paling pori" terbuka lumyan lebar stelah keluarin jerawat n komedonya, so jangan lupa ya di kash pelembab susu atau pelembab madu juga bisa, biar tetap rapat pori"nya dan cepat" di perbaiki....

GPComp</p>