[Ask] cara dan teknik penggunaan Nmap?
share cara menggunakan nmap dong, saya udah coba pahami yang penjelasan di terminal tapi saya agak kesulitan karena menggunakan b.inggris. saya search juga di ibt gak ada yang secara detail membahas soal nmap. terimakasih sebelumnya, maaf kalo ada salah kata soalnya saya orang baru harap maklum

(05-09-2016, 10:15 AM)Awan-Cs Wrote: share cara menggunakan nmap dong, saya udah coba pahami yang penjelasan di terminal tapi saya agak kesulitan karena menggunakan b.inggris. saya search juga di ibt gak ada yang secara detail membahas soal nmap. terimakasih sebelumnya, maaf kalo ada salah kata soalnya saya orang baru harap maklum

Sekarang udh ada google translate om Smile
jadi gak perlu khawatir lagi tentang masalah bahasa hehehehe

btw menggunakan nmap sangat simpel om, tergantung kebutuhan om mau seperti apa.
Misal :
Scan IP dengan mendeteksi OS dan service yang digunakan.
Code:
nmap -A 192.168.1.1
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

makasi bang,, maaf maklum masi dalam proses pembelajaran/anak baru mohon bimbingan para kawan kawan. 
Oiya slaman kenal .

(05-15-2016, 08:35 PM)Awan-Cs Wrote: makasi bang,, maaf maklum masi dalam proses pembelajaran/anak baru mohon bimbingan para kawan kawan. 
Oiya slaman kenal .

iyaa om,...
google translate dah ada Big Grin

jadi,..
bisa_lah :'v

btw,..
test aja semua.y "methode" kode yg ada dalam nmap,..
jngan takut,.. gak papa kok Big Grin
jangan terlalu percaya ama post ane, gua pengguna baru, bukan anak IT, cman anak ekonomi

nmap -sV -O 192.168.1.1 gitu om

pake zenmap kang biar mempermudah hehe

(05-09-2016, 10:15 AM)Awan-Cs Wrote: share cara menggunakan nmap dong, saya udah coba pahami yang penjelasan di terminal tapi saya agak kesulitan karena menggunakan b.inggris. saya search juga di ibt gak ada yang secara detail membahas soal nmap. terimakasih sebelumnya, maaf kalo ada salah kata soalnya saya orang baru harap maklum

disini juga ada kok bg, materi NMAP dibahas
http://www.indonesianbacktrack.or.id/for...l#pid64056

Mari kita sama2 belajar bro.. smoga saja kita selalu dalam bimbingan masta2 dsini. Big Grin
http://www.indonesianbacktrack.or.id/das...naan-nmap/