[ASK]Setting sana sini dan install ini itu?
(08-09-2012, 12:29 PM)alkaaf Wrote: 1. saya coba jawab. kadang kala butuh driver khusus linux sendiri brow, ane sendiri nggak seberapa paham soal perdriver an Big Grin
2. tanpa compiz pun bisa brow, mungkin perlu install driver nvidia nya. ane pake on board 8 MB lancar aja tuh
3. biasanya fixsplash yang ngga kerja tuh karena ukuran layar yang nggak sesuai, tapi nggak ada masalah kok
4. user "root" memang merupakan user default hampir seluruh linux keturunan debian. tapi kalau mau ganti passwdnya bisa dengan perintah :

# passwd root

5. sebelumnya brow perlu aplikasi dulu. soalnya pada instalasi nggak disertakan

# apt-get install ksnapshot

kemudian untuk snapshot bisa tekan tombol print screen

6. kalau itu sih terserah bro, tinggal searching ajah tutorial tutorial yang ada di forum kita ini Big Grin

(08-09-2012, 02:03 PM)jujun.bt5 Wrote: siang mas bro ,ane cuma mau bantu sdikit untuk masalah sampean yg nomor 4 ,kalo ganti id root ,saya gak tau caranya ,tapi kalo mau ganto hostname mungkin bisa melalui ubuntu tweak,

#add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
#apt-get update
#apt-get install ubuntu-tweak

ntar baru di set Big Grin

Maaf baru reply, tadi ane sekolah dulu Big Grin

broAlkaaf : gimana bro cara install driver VGA on board? BTW Deskop effeck ane gk bisa di nyalain lagi Sad masalah SS udah teratasi Big Grin Thanks Big Grin

brojujun : wahh makasih bro xD namanya Hostname toh Big Grin Thanks Big Grin

BTW cara edit postan gimana Big Grin Dan satu lagi :

[spoiler=problem][Image: 116pfs6.png][/spoiler]

Helllpppp masih ada yang belum terjawab ~

broAlkaaf : gimana bro cara install driver VGA on board? BTW Deskop effeck ane gk bisa di nyalain lagi Sad masalah SS udah teratasi Big Grin Thanks Big Grin

BTW cara edit postan gimana Big Grin Dan satu lagi :

ketika membuka wcid Sad
Spoiler! :
[Image: 116pfs6.png]

Helllpppp masih ada yang belum terjawab ~
[/quote]