hexedit (metadata dari foto)
assalamualaikum hey all Big Grin xsan-lahci is comeback wakakak now i will show how to use hexedit hayah indonesia aje dah skrng wakakak
disini saya akan menggunakan hexedit untuk mencari tau kapan gambar ini diambil, dengan apa gambar in diambil, dengan HP atau WebCam atau camera, apakah gambar ini pernah diedit sebelumnya. oke langsung ajadeh ya

ini adalah gambar 1.jpg
[Image: d6f4a310.jpg]

terlihat para ababil sedang berkumpul wakakak kita buka hexedit kita dengan cara

root@xsan:~# hexedit 1.jpg

[Image: 40e27994.png]

terlihat dibagian itu ada tulisan CASIO COMPUTER CO.LTD & GIMP 2.6.8 Big Grin foto di ambil dengan kamera casio dan gambar telah di edit dengan aplikasi pengolah gambar yg paling powerfull yaitu GIMP

dan kita lihat keterangan berikut ini

[Image: debd9d79.png]

binggo terlihat ada tulisan 09:27:27.2011:05:24

perhatikan tlisan dengan warna kuning Big Grin itu menunjukan pukul di ambilnya gambar yap masih pagi itu ababil udh maen wakakak

perhatikan tulisan warna merah di atas Big Grin yoi itu menunjukan Tahun-Bulan- dan Tanggal di ambilnya foto tersebut

AngelAngel okeh sekian dl yaaa perjumpaan kita hehehe maaf kl masih ada salah salah kata wabilahitopik walhidayah wassalamualaikum

keren om xsan Smile wkwkwk . . .
tutor dr om xsan sakti-sakti semua , ijin coba ya om Confused
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

wih mantep lw, pake hexedit ya om Smile

(08-17-2012, 09:28 AM)Al - Ayyubi Wrote: keren om xsan Smile wkwkwk . . .
tutor dr om xsan sakti-sakti semua , ijin coba ya om Confused

alhamdulillah dibilang sakti tapi lebih sakti yg bikin hexedit wakakak monggo di coba om heheheBig Grin

(08-17-2012, 10:08 AM)Udalah Wrote: wih mantep lw, pake hexedit ya om Smile

yooiii om wildhan lg belajar hexedit heheheAngel

mantaaab, +1 bro dari ane
itu foto mantannya yg mana ya? #eh Tongue

wakakak Big Grin rahasia dong Smile makasih om ikons ce

keren om xsan ijin pelajari dulu Big Grin
#include <stdio.h>
void main() {
print ("
Opensource bukan GRATIS tapi BEBAS
\n");
print("my office http://blog.alirahman.web.id\n);
}

seep om Big Grin semoga berguna

Apakah photo yang sudah diedit pakai photoshop dan photo yang didownload dari internet masih bisa diketahui time stamps kapan photo tersebut diambil dan perangkat keras yang digunakan?

Thank you om

Saya pernah coba nih om xsan ngambil foto dari facebook, terus saya buka pake hexedit tapi ga kebaca..:hammer:
<<Sweet Outside, Wild Inside>>