[share]tutorial recoverjpeg
Bug 
hello guys.. apa kabar?? yeah xsan-lahci kali ini mau share cara menggunakan tools recoverjpeg / mengembalikan file dengan format jpeg di flashdisk/hardisk kalian..

tools ini telah terinstall di backtrack 5R3 .. posisinya ada di

Applications > Backtrack > Forensics > Recoverjpeg

oke bro langsung aja di buka yah toolsnya seperti gambar di bawah ini bro

Spoiler! :
[Image: recov1.png]

oke seleum jalanin tools recovery tersebut kita lihat dl posisi dari flashdisk kita bro dengan cara ketik bt@xsan-lahci:~# fdisk -l seperti gambar di bawah ini

Spoiler! :
[Image: recov2.png]

perhatikan gambar di atas .. ada tulisan seperti berikut

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sdc1 * 1 1018 3913161 7 HPFS/NTFS

yap posisi flashdisk ada di /dev/sdc1 kenapa format fd ane NTFS bukan FAT32? karena ane udah ganti formatnya bro bukan FAT32 lagi.. hehe ga masalah sih karena yang kita perlukan untuk recovery ini adalah posisi dari flashdisk tersebut bukan apa format dari flashdisknya

oke kembali ke tools recoverjpeg bro.. sekarang ente bikin file dl mau di taro mana file jpeg yg berhasil di recovery dari flashdisk.. ane bikin file dengan nama hasilrecover yang ane taro di /root/Desktop/hasilrecover

seperti gambar di bawah ini

Spoiler! :
[Image: recov3.png]

next ketik deh seperti gambar dibawah ini

Spoiler! :
[Image: recover4.png]

okeh lama/cepatnya proses recovery tergantung dari berapa size flashdisk/hardisk ente bro .. ane itung-itung flashdisk 4GB ane butuh proses sekitar 10menit buat prosesnya .. next kita lihat hasilnya yang di recovery di folder hasilrecover tadi kek gambar di bawah ini

Spoiler! :
[Image: recover5.png]

semoga membantu bro dalam hal recovery.. mohon di gunakan dengan bijak yah seeeyouu

wuihh mantab pakde, bisa dapat foto xxx lawas nih Tongue
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

sip dah , forensics tutorialnya kereen Big Grin
Every one Have Superiority that you don't know..

ini tool guna nya untuk masukin file kedalam jpg ya om ? :d
dan cara ngebuka file nya lagi gmna ? :-?

#maaf pengguna baru,jdi ora mudeng deh

Klik Here

Clound@IBTeam:~#
EMail Me : [email protected]

wes surem niatnya om wine hehehe
(11-20-2012, 10:11 PM)Clound_Carbelius Wrote: ini tool guna nya untuk masukin file kedalam jpg ya om ? :d

bukan bro.. fungsinya misal ente udh delete file dengan format jpeg .. dan ente mau balikin file yg di hapus tadi.. nah bisa pakai tools ini..

keren dah si om xsan-lahci, terus semngat bagi2 ilmu nya om...
selain untuk gambar apa bisa yang lain yah om.....Big Grin
Quote:how many failures to come I will always try to rise

wuih nice share om ,,,, tapi sayang cuma buat .jpg doank ye, Big Grin padahal koleksi ane di flashdisk dulu kebanyakan formatnya .3gp ,,, hehe Big Grin
btw tu themes nya keren bgt,cara bikinya gmana om Big Grin,sory oot,penasaran ane Big Grin
>> OJO DUMEH <<

(11-20-2012, 10:13 PM)xsan-lahci Wrote: wes surem niatnya om wine hehehe
(11-20-2012, 10:11 PM)Clound_Carbelius Wrote: ini tool guna nya untuk masukin file kedalam jpg ya om ? :d

bukan bro.. fungsinya misal ente udh delete file dengan format jpeg .. dan ente mau balikin file yg di hapus tadi.. nah bisa pakai tools ini..

em,gtu om :d
thank's om ganteng penjelasan nya Smile)

dari jdul nya padahal udah recover ya,tapi ane yg krang mudeng Sad
Klik Here

Clound@IBTeam:~#
EMail Me : [email protected]

(11-20-2012, 10:21 PM)amanojaku Wrote: wuih nice share om ,,,, tapi sayang cuma buat .jpg doank ye, Big Grin padahal koleksi ane di flashdisk dulu kebanyakan formatnya .3gp ,,, hehe Big Grin
btw tu themes nya keren bgt,cara bikinya gmana om Big Grin,sory oot,penasaran ane Big Grin

bisa yang lain pakai tools yang namanya testdisk bro .. ada di forum ini juga silahkan di search
(11-20-2012, 10:20 PM)errorconnection Wrote: keren dah si om xsan-lahci, terus semngat bagi2 ilmu nya om...
selain untuk gambar apa bisa yang lain yah om.....Big Grin

di backtrack banyak tools untuk recovery dan analisa data .. bisa di lihat di bagian forensicsnya om dan om m4k4s4rh4ck3r sering share caranya disini hehehe.. ane share yang belum dia share biar ga dopost om Big Grin

keren om. btw ini support recovernya cuma jpg doank ya om ? Smile
~:: We Are Region Aceh ::~
#Indonesian Backtrack Team Regional Aceh#