Install Backtrack On Android Tablet
Malem temen temen. kali ini saya ingin sharing tentang cara install Backtrack di Tablet Android. Nah, ide untuk ngoprek ini muncul ketika saya dapet sebuah tablet dari seseorang. sebut saja si x.hhe. Nah, saya ingin sharing untuk install BAcktrack di tablet. Ok temen temen, siapin ya bumbunya..hhe.

Pertama hal yang perlu diperhatikan :

1. Tablet harus sudah di root ( resiko root adalah garansi hilang )

2. Sebelum root install CWM dulu bro. untuk recovery data, jadi takutnya kalau temen temen saat edit ROM tablet ada kerusakan yang menyebabkan tablet kehilangan suatu data.

3. Jika sudah di root jangan lupa untuk install android terminal, yang bisa temen temen dapetkan di play store.

4. 3. Download 3 file berikut

backtrack 1
backtrack 2
Backtrack 3
4. install juga AndroidVNC yang bisa di dapatkan di play Store,

Oke, kita mulai saja.. dalam proses ini saya beranggapan tablet temen temen sudah di root dan di install AndoridVNC serta Android terminal

1. ekstrak ke 3 file tadi kedalam 1 buah folder. misalnya, temen2 ekstrak ke folder dengan nama BT, kemudian sambungkan tablet ke PC/laptop dan copy kan folder BT dari PC/laptop ke sdcard yang ada di tablet temen2.

2. Setelah folder ada di sdcard, temen temen buka android terminal, dan ketik :

$su ( untuk masuk ke root ), nah, kemudian arahkan ke folder yang ada di BT dengan perintah : #cd /sdcard/BT/ kemudian ketik ls, untuk melihat isi file bt.
Spoiler! :
[Image: otdgty.jpg]

3. kita lihat didalam file bt ada installbt.sh, ok temen temen, sekarang kita install dengan cra mengetikkan : sh installbt.sh

Spoiler! :
[Image: vdnjg.jpg]

4. nah udah ke install tu, sekarang tinggal kita start backtrack nya denga ketik : startbt
Spoiler! :
[Image: wguto.jpg]

5. ok temen temen, BT sudah ke start, sekarang untuk masuk ke konsole BT, cukup kita ketikkan : bt

Spoiler! :
[Image: g2zhe.jpg]

6. Nah, sekarang udah ada masuk ke konsole backtrack, dengan ciri (root@localhost:~# ), kemudian untuk mengaktifkan user interface yang dipakai biar kita masuk ke gui, kita ketik : ui
Spoiler! :
[Image: e7xcp.jpg]

7. Ok temen temen, sekarang kita masuk ke vnc nya, kita edit :

username : ( kosongin )
password : 12345678
Address : 127.0.0.1
port : 5901
Color format : 24-bit color

Spoiler! :
[Image: iiyql.jpg]

Spoiler! :
[Image: wqyscy.jpg]

8. ok , sekarang kita connect kan,,klik connect : dan hasilnya,, tarraa

Spoiler! :
[Image: 14bnb.jpg]

Spoiler! :
[Image: 4lbhr.jpg]

tampak dari jauh

Spoiler! :
[Image: ln7zv.jpg]

ok, gt aja dulu temen temen, semoga bermanfaat Smile

Salam IBT Smile
oh lupa, install busybox juga ya Smile), lupa ane post

Gambar nya ga nampak bro ..

coba, spoilernya di buka Smile
oh iya,, kok ditempatku nampak ya,, coba kesini aja
http://rezaittelkom.wordpress.com/2012/1...#more-1652

kata teman aku.. toolnya,& wifi not working benar gak???
\Xion@\Root:~# apt-get install Brains-Backtrack

emm...tp bukanya tools BT tu di instal hanya untuk PC/notebook ya?

(12-11-2012, 11:37 PM)Xion Wrote: kata teman aku.. toolnya,& wifi not working benar gak???

wifi dan tools jalan om Smile
(12-11-2012, 11:56 PM)abdee_dillah Wrote: emm...tp bukanya tools BT tu di instal hanya untuk PC/notebook ya?

iya om, memang bener, tapi di BT sendiri menyediakan yang seri ARM nya, seri untuk tablet.. namun yang dipakai kali ini adalah, seri ARM yang udah di edit, sehingga membuat pengguna tablet yang mempunyai memori minim dapat memakainya Smile

wah... work toh,, asek,, cari bahan dulu buat praktek nya nih....
wah... work toh,, asek,, cari bahan dulu buat praktek nya nih hihihihi....
\Xion@\Root:~# apt-get install Brains-Backtrack

Ane nggk berani Om, kemarin sempat coba, android orang tak mau jalan, dan padam...
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

idih ngeri banget di android ampe ada hahaha keren yang ngepost tapi gambare raono masss

(12-12-2012, 06:53 PM)cyberly Wrote: Ane nggk berani Om, kemarin sempat coba, android orang tak mau jalan, dan padam...

(12-12-2012, 07:04 PM)s00ry Wrote: idih ngeri banget di android ampe ada hahaha keren yang ngepost tapi gambare raono masss

gambare ke sini mas.. http://rezaittelkom.wordpress.com/2012/1...#more-1652