[FIXED] Masalah Shortcut Terminal
Assalamu alaikum teman-teman.... [Image: penguin-010.gif] mana nih suaranya yang udah instal K-Linux (Kali Linux) Big Grin
Hal yang mengganjal utama yang muncul ketika menggunakan K-Linux adalah terminal yang tidak bisa di akses dengan menggunakan Ctrl + Alt + T

Solusinya untuk masalah ini cukup sederhana, yaitu menambahkan shortcut key untuk terminalnya. Segera menuju menu
Application > System Tools > Preference > System Setting (cara termudah itu klik panel root kemudian pilih System Setting Big Grin )

Setelah memilih System Setting kemudian pilih Keyboard

Pilih tab Shortcut kemudian Costum Shortcut lalu klik simbol + (plus)

Kolom Name, isi dengan Terminal
Kolom Command, isi dngan gnome-terminal
Kemudian APPLY

[Image: Screenshot+from+2013-03-16+23:00:19.png]

Setelah Shortcut terminal muncul, klik shortcut tersebut kemudian tekan Ctrl + Alt + T

Akhirnya selesai deh :d
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

haha nice share kang..
bisa dicoba nih buat shortcut2 yg lain Big Grin

(03-17-2013, 12:51 AM)Unregistered Wrote: haha nice share kang..

Tentu boleh dong... tapi jangan lupa sebelum membuat sebuah kombinasi kode, check dulu apakah tombol itu memang tidak digunakan sebagai shortcut lain yah Big Grin
Backtrack

nice om ,
kemaren ane sempat galau juga kagak bisa kebuka gara2 compiz, terus ane cek dah nemu.
buka compiz ==> pilih Tab General ==> Gnome Compatibility ==> Commands ==> Gnome-Terminal .

hanya sekedar tambahan aja om, =)
Code:
Username :   [ Hidemichi-Hiroyuki]

Password :   [     ********      ]

(03-17-2013, 01:44 AM)Backtrack Dragon Wrote:
(03-17-2013, 12:51 AM)Unregistered Wrote: haha nice share kang..

Tentu boleh dong... tapi jangan lupa sebelum membuat sebuah kombinasi kode, check dulu apakah tombol itu memang tidak digunakan sebagai shortcut lain yah Big Grin

wokeh sip om.. maaf om ane OOT kalo tombol icon windows yg gambarnya jendela bisa dibuat shortcut semacam start di bt gak ? dulu pernah nemu tritnya cuman lupa bookmark, mau nyari bingung keywordnya apaan AngryTongue:-

(03-17-2013, 07:24 AM)Unregistered Wrote: wokeh sip om.. maaf om ane OOT kalo tombol icon windows yg gambarnya jendela bisa dibuat shortcut semacam start di bt gak ? dulu pernah nemu tritnya cuman lupa bookmark, mau nyari bingung keywordnya apaan AngryTongue:-

Bisa kok... langsung saja cari cara costumisasi icon... kayaknya ada deh di forum ini Big Grin
Backtrack

trust me it work, wkwkwk. makasih om

Bermanfaat , etelah install K-Linux danlangsung menekan keyboard ctrl+alt+t tidak ada muncul apa-apa , sedangkan di backtrack sering sekali kita gunakan dan menjadi kebiasan .
Quote:Call me Dillah , Okey ?

hahaha mantab nih, ga pernah kepikiran buat nambah shortcut, cek kulkas Smile

Maaf , saya punya probel juga di masalah Keyboard Shorcut .
Ctrl + A gue , gak berfungsi . Gue masih bingung caranya om ?
Coomand untuk Select All apaan ya ?

Maaf , saya punya probel juga di masalah Keyboard Shorcut .
Ctrl + A gue , gak berfungsi . Gue masih bingung caranya om ?
Coomand untuk Select All apaan ya ?
Quote:Call me Dillah , Okey ?