[HELP] Repair Backtrack -----
Salam, Team. :d

Ane mau minta bantuan nih... Ane dapat masalah di Backtrack 5 R3.
Awalnya backtrack ane ada yang rusak systemnya, sampai gk mau (gk nyampe) ke login (bt loginSmile trus ane repair pake "e2fsck" make live cd backtrack juga.
Selesai ngerepair, bisa dah login, dan ane coba login dan "startx", eh pas dah masuk ke gui, tampilannya hancur, icon2 nya berubah atau bisa dibilang theme nya berubah kayak jadul gitu tampilannya, dan taskbar ilang gk ada, menu close, maximize, minimize itu gak ada barnya =))
Pokoknya kayak kapal pecah deh tampilannya Smile) hahaha.

Nah kalau begini gimana ya solusinya kk sekalian? Mohon bantuannya :-bd
*Maaf gk bisa SS juga Sad

Solusi dari saya cuman bisa di gunakan dalam mode chroot, gunakan live CD BT kamu, lalu buka terminal dan masukkan perintah ini :

Tutorial :
-----------
- Jalankan perintah ini fdisk -l (Guna untuk melihat partisi linux kamu dulu)
- Ktika ketemu silahkan sesuaikan, sebagai contoh :
sudo mount -t ext4 /dev/sda6 /mnt/ (Ini menjelaskan bahwa linux saya di sda6,maka sesuaikan dengan hasil dari fdisk -l diatas).
sudo mount -t proc proc /mnt/proc/
sudo mount -t sysfs sys /mnt/sys/
sudo mount -o bind /dev/ /mnt/dev/
sudo chroot /mnt /bin/bash (Sampai disini jika berhasil masuk mode chroot, maka laksanakan koneksi anda di live cd dan bila sudah terkoneksi, maka jangan di close terminal yg sudah membuka mode chroot di atas. dan silahkan update dan upgrade linux anda dari mode chroot itu agar bs di fix satu persatu.

Bila kurang jelas, dapat melihat gambarannya disini :
http://www.ghalyputri.com/2012/01/mengem...buntu.html

Semoga sobat berhasil.. Smile

repairnya cm pake e2fsck? sepertinya berubah owner tuh, coba cara sodara cyberly

Iya Pak, Ikon... pake "e2fsck -C0 -p -f"
Om, cyberly kalo gagal resiko terburuk atau resiko kesalahannya apa yang terjadi ini Om biasanya? hehe..
Biar bisa antisipasi.. Big Grin
Pencari Kayu Bakar [root-id]