[ASK] save settingan linksys e1000 sebagai repeater
misi om semua....maaf kalo salah kamar,mo curhat dikit nih....
router linksys e1000 udah di upgrade ke dd-wrt...n di setting buat repeater....koneksi via lan n wireless semua mulus....naaahh yg jadi masalah setelah router dimatikan,semua setting kembali ke default...solusinya saya backup settingannya...!!tapi kan tetep aj kalo misal mati lampu atau apapun yg bikin router mati..saya msti restore ulang settinganya.....tolong dong om semuanya gmn caranya biar settingan ane tetep mskipun e1000 saya direstart/mati hidup berkali-kali...trimakasih...

hem, ane kurang paham. tapi coba jawab.

kalo misal kemungkinan itu efek/bug abis di upgrade gmn bro?

Mungkin jg sih om alkaaf....trus gmn dong solusinya???kalo script2 startup atau apalah itu yg di dd-wrt mungkinkah bisa membantu?

(12-28-2013, 06:55 PM)jrusdan Wrote: Mungkin jg sih om alkaaf....trus gmn dong solusinya???kalo script2 startup atau apalah itu yg di dd-wrt mungkinkah bisa membantu?

emang ada startup scriptnya bro? kalo ada script startup, coba aja buat script untuk restore settingannya

whaaaaaa...itu dia om...ane ga paham,sapa aj tolongin ane dooong.....!!!eh iya om alkaaf kalo ddwrt emg harusnya ngsave ga kereset trus kan ya?

hmm... ane juga sama dengan om @alkaaf.. kurang paham juga om dengan masalah ini..
tapi pengen coba ngasi pendapat aja dah.. Big Grin hehehe...
mungkin karena firmware dd-wrtnya ngk sesuai dengan tipe routernya kali om??
atau ada tahapan yang kurang tepat saat flashing nya..
CMIIW
coba di flash ulang om... pastikan pemilihan firmwarenya sudah pas.. untuk type dan seri dari routernya..
:-bd

untuk proses jelasnya bisa di baca disini mas..

disini by::om @iKONspirasi
[Correct Me If I Worng]

Ane emg ragu bro dg flshing router. Guru ane jg prnh coba malah ngga bisa di reset. =))

Coba tunggu om om yg laen dulu

iya om-om smua....kita tggu deh om yg lain yg mngkin pernah brpngalaman dg kasus kya gni...btw thks y om alkaaf n om Track-R...Smile

(12-29-2013, 10:00 AM)alkaaf Wrote: Ane emg ragu bro dg flshing router. Guru ane jg prnh coba malah ngga bisa di reset. =))

Coba tunggu om om yg laen dulu

hmm menurut saya iya juga sih om @alkaaf.. memang sedikit ragu untuk flash router..
tapi kalo kita sudah mengikuti step by step dari proses nya inshaa allah sih berhasil om.. yah emang cuma kadang ada juga yang gagal.. =))
saran saya dalam memflash ini memang harus memperhatikan seri dan type wifi yang kita gunakan.. :-bd
soalnya beda seri v1 atau v1b aja kadang beda firmware juga.. Undecided

(12-29-2013, 10:32 AM)jrusdan Wrote: iya om-om smua....kita tggu deh om yg lain yg mngkin pernah brpngalaman dg kasus kya gni...btw thks y om alkaaf n om Track-R...Smile

sippp dah om sama".. :-bd
[Correct Me If I Worng]

hahaha...emang aneh jg om ...hari ni ane flash lg router yg satunya linksys e1200 tapi hasilnya ok2 aj tuh....lancar jaya...!!!coba liat bsok deh masih ada e900 2biji....bisa g ya d flash dd-wrt