[Share] Free OpenVPN without Authentication User & Pass
disini saya hanya ingin berbagi OpenVPN dari negara America , Australia , United Kingdom , Republic Korea , Japan. sebelumnya bagi yang tidak tau apa itu OpenVPN saya akan menjelaskan nya sedikit. :d dan bagi yang tau jika ada yang salah atau kurang dari penjelasan saya silahkan ditambahkan ya :-bd
[hide]
Spoiler! :
OpenVPN adalah sebuah aplikasi perangkat lunak open source yang mengimplementasikan virtual private network (VPN) teknik untuk menciptakan aman point-to-point atau situs-situs dalam konfigurasi koneksi routed atau jembatan dan fasilitas akses remote. Ini menggunakan protokol keamanan kustom [2] yang menggunakan SSL / TLS untuk pertukaran kunci. Hal ini mampu melintasi penerjemah alamat jaringan (Nat) dan firewall .

Okeh saya rasa cukup penjelasan dari saya tentang OpenVPN jika, ingin lebih banyak tau silahkan kunjungi ini OpenVPN

okeh bila disini ada yang memakai linux silahkan tunneling ke OpenVPN dengan cara
Code:
openvpn --config [file .ovpn]

dan bagi yang belum punya silahkan download OpenVPN seperti yang saya janjikan sebelumnya Smile. Free OpenVPN Confused:-
[/hide]
Semoga bermanfaat buat temen temen sekalian :-bd salam sukses :-bd
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

(05-18-2014, 10:17 PM)orang sederhana Wrote: disini saya hanya ingin berbagi OpenVPN dari negara America , Australia , United Kingdom , Republic Korea , Japan. sebelumnya bagi yang tidak tau apa itu OpenVPN saya akan menjelaskan nya sedikit. :d dan bagi yang tau jika ada yang salah atau kurang dari penjelasan saya silahkan ditambahkan ya :-bd

Semoga bermanfaat buat temen temen sekalian :-bd salam sukses :-bd

-----------------------------------------------------------------------
Mau tanya ne om, kira-kira apa saja yah dampak negatifnya openVPN dari segi penggunaan maupun keamanannya..?
Thanks atas imponya..!
:-bd :-bd :-bd
"Kesadaran Beragama, Berilmu, Bermasyarakat, Berbangsa, Bernegara, dan Berorganisasi"

ane pribadi dari segi keamananya sih kurang tau juga . kalo masalah penggunaannya sih ini bisa untuk seperti Hide IP karena, kita tunneling langsung ke Server / Router yang kita tunneling dan kita berselancar di google dengan menggunakan IP tersebut Big Grin.
oh iya kalo untuk masalah keamanannya mungkin om @iKONspirasi bisa menjelaskannya sedikit Smile hehe Big Grin
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

(05-19-2014, 02:25 PM)orang sederhana Wrote: ane pribadi dari segi keamananya sih kurang tau juga . kalo masalah penggunaannya sih ini bisa untuk seperti Hide IP karena, kita tunneling langsung ke Server / Router yang kita tunneling dan kita berselancar di google dengan menggunakan IP tersebut Big Grin.
oh iya kalo untuk masalah keamanannya mungkin om @iKONspirasi bisa menjelaskannya sedikit Smile hehe Big Grin

Wah mantap ne, tak tunggu dah masukan dari om iKONspirasi,
Jadi free ne om slancarnya, buka apa aja bisa,
Termasuk situs yang ke blokir ama telkom. Hehehehe
Moga gak di gunakan untuk hal negatip dah, ekekekeekkekekekeekee
:-bd :-bd >Big Grin<
"Kesadaran Beragama, Berilmu, Bermasyarakat, Berbangsa, Bernegara, dan Berorganisasi"

(05-19-2014, 02:25 PM)orang sederhana Wrote: ane pribadi dari segi keamananya sih kurang tau juga . kalo masalah penggunaannya sih ini bisa untuk seperti Hide IP karena, kita tunneling langsung ke Server / Router yang kita tunneling dan kita berselancar di google dengan menggunakan IP tersebut Big Grin.

untuk keamanannya saya kira sudah cukup aman, karena ini bukan hanya SSL VPN yang mengandalkan enkripsi seperti blowfish dan aes-cbc, tetapi sudah mengaplikasikan Public Key Infrastructure (PKI) juga untuk pengamanannya.
lebih jelasnya bisa dilihat disini: https://openvpn.net/index.php/open-sourc...rview.html

aku juga mau share ah, VPN gratis tapi mantap :-bd :-bd

Quote: PPTP Server: ukvpn.ufreevpn.com
Username: ufreevpn.com
Password: free

PPTP Server: cavpn.ufreevpn.com

PPTP Server: usvpn.ufreevpn.com

VPN Indonesia
Server Host: 202.182.53.145
User: bihost.in
P@ssw0rd: fikkar.web.id

Ayo..siapa lgi yg mau share VPN,monggo
ditunggu tambahan nya :-bd
Klik Here

Clound@IBTeam:~#
EMail Me : [email protected]

betul kata om @iKONspirasi

OpenVPN emang bagus, tapi untuk masalah securitynya tergantung setup & konfigurasi yg diterapkan sysadmin server tersebut. VPN sekarang rata2 enkripsinya udah kuat, apalagi udah lewat SSL. Tapi masalahnya koneksi akan jadi agak lemot karna melewati beberapa metode enkripsi & dekripsi.

Intinya semakin kuat & aman, maka akan semakin lemot. Makanya sampe ada yg jual VPN Premium, karna butuh bahan & racikan config yg lebih dari cukup untuk bikin server VPN dgn koneksi yg kencang tapi aman Big Grin