[Share] Module untuk Goes To School | Hacking
Lightbulb 
Halo.. Para Pejuang Naga!!
beberapa hari lalu aku liat postingan / dokumentasi tentang kegiatan Goes To School
aku ikut senang dengan kegiatan2 sharing Goes To School

aku mau tanya nih, materi apa aja sih yg di bawakan ^_^
mengingat kelas mereka SMA / SMK.
mungkin pelajaran IT mereka belom seperti orang kuliahan,
saran nih, Kita bahas yang dasar-dasar aja.. inti nya bikin dia penasaran untuk mencoba 

dan kalo boleh lagi aku mau nambahin materi untuk Kegitan "Goes To School"

Judul
"Hacking For Dummies"
Keterangan :
- Pengertian Hacking, Hacker
- Contoh-Contoh Hacking ( penjelasan,gambar,Video )
- UUITE

Module ini mengajarkan murid SMK/SMA tertarik akan Hacking namun Hacking yg Beretika ( Ethical Hacking )

** SlideShow Full animation
Compotible : Ms.Office 2010 or Lates Version , WPS Office 

[Image: CNksBFYVAAAnU7V.png]

Link D0wnload

DOwnload From GDrive

OneDrive

Mohon Kritik dan saran nya Smile
Thx, Salam DragonRider
Klik Here

Clound@IBTeam:~#
EMail Me : [email protected]

Seharusnya bawain materinya pake linux juga om.... kan IBTeam khusus ke linux hehe Big Grin saran aja om

Terus setelah materi berikan langsung pelatihan live demo yang mereka sendiri kerjakan agar tahu konsepnya .. Big Grin saran aja om buat anak SMA/SMK kaya gitu biar makin pro suatu saat nanti Big Grin
StupidC0der
Devilzc0de
M17
INDONESIAN

(08-30-2015, 11:09 PM)Psytrap Wrote: Seharusnya bawain materinya pake linux juga om.... kan IBTeam khusus ke linux hehe Big Grin saran aja om

Terus setelah materi berikan langsung pelatihan live demo yang mereka sendiri kerjakan agar tahu konsepnya ..  Big Grin saran aja om buat anak SMA/SMK kaya gitu biar makin pro suatu saat nanti Big Grin

Jadi Materi pertama kali yg harus dibawakan tentang Linux ?
Okay, thx saran nya. Nanti insyaallah aku buat Module tentang Linux nya
Mungkin kita sharing bareng untuk pembuatan nya ?

itu module  di tulis  MS.Office 2013, aku buat di kantor sambil ngisi waktu kosong
tapi compatible kok Dengan WPS Offcie untu Linux

http://wps-community.org/download.html
Klik Here

keren Big Grin ada y kurang halaman 5 kurang penjelasan greyhat nya Big Grin, mungkin kalau ditambahin penjelasan linux dasar lebih baik Big Grin. cuma saran aja ne ya. tapi overall udah manteep Big Grin
aceh.indonesianbacktrack.or.id

izin ngintip om Clound_Carbelius
saya belom pernah ngerti dengan goes to school , Big Grin
tapi suatu saat nanti  saya kepingin bisa goes to school Big Grin share ke Teman"
yang saya tanyakan saat kita memberi materi pasti kita jelaskan ini itu dan yang belom mnegerti dipersilahkan untuk bertanya, nah setelah itu murid / siswa/i tersebut dipersilahkan untuk langsung mencoba /prakteknya atau nggak ya?
atau kita sebagai pemateri saat memberi materi langsung sekalian mempraktekannya??
mungkin yang saya tanyakan hampir sama dengan saran om Psytrap
desa saya masih awam dengan hacking" / technologi.
The Experience is the Best Teacher

(08-30-2015, 11:20 PM)Clound_Carbelius Wrote:
(08-30-2015, 11:09 PM)Psytrap Wrote: Seharusnya bawain materinya pake linux juga om.... kan IBTeam khusus ke linux hehe Big Grin saran aja om

Terus setelah materi berikan langsung pelatihan live demo yang mereka sendiri kerjakan agar tahu konsepnya ..  Big Grin saran aja om buat anak SMA/SMK kaya gitu biar makin pro suatu saat nanti Big Grin

Jadi Materi pertama kali yg harus dibawakan tentang Linux ?
Okay, thx saran nya. Nanti insyaallah aku buat Module tentang Linux nya
Mungkin kita sharing bareng untuk pembuatan nya ?

itu module  di tulis  MS.Office 2013, aku buat di kantor sambil ngisi waktu kosong
tapi compatible kok Dengan WPS Offcie untu Linux

http://wps-community.org/download.html

Iyaapp om jadi mereka harus tau dasar linuxnya dulu hehe....

terus om juga harus bawainnya full linux jangan ada windowsnya sama sekali biar makin pro mereka tentang linux hehe Big Grin

hmmm... mungkin perintah dasar, pengertian linux, fungsi linux dan alasan kenapa harus pake linux Big Grin hehe because full opensource Big Grin

nah om kalo bisa buatnya jangan MS.Office windows tapi di linux langsung pake Libre atau Wps atau pake kingoffice mungkin hehe... biar mereka anak" itu tidak cuma kenal MS.Office saja hehe Big Grin

udah sih itu aja saran dari ane yang cupu ini hehe Big Grin

SUKSES Terus IBTeam!
StupidC0der
Devilzc0de
M17
INDONESIAN

(08-30-2015, 11:29 PM)go_block Wrote: izin ngintip om Clound_Carbelius
tapi suatu saat nanti  saya kepingin bisa goes to school Big Grin share ke Teman"
yang saya tanyakan saat kita memberi materi pasti kita jelaskan ini itu dan yang belom mnegerti dipersilahkan untuk bertanya, nah setelah itu murid / siswa/i tersebut dipersilahkan untuk langsung mencoba /prakteknya atau nggak ya?
atau kita sebagai pemateri saat memberi materi langsung sekalian mempraktekannya??

Nah.. disini tugas untuk Pembawa materi, 
 Pemateri harus menguasai module tersebut , dan jangan terlalu terpaku pada Slide Smile
Jika diperlukan untuk Live demo silakhan 
Oleh karna itu Pemateri harus menguasai apa yang akan ia bawakan

Mengenai Program Goes To School
beberapa Dokumentasi nya silakhan cek di - https://www.indonesianbacktrack.or.id/ta...to-school/
Klik Here

Pemateri harus menguasai module tersebut , dan jangan terlalu terpaku pada Slide Smile

beberapa Dokumentasi nya silakhan cek di - https://www.indonesianbacktrack.or.id/ta...to-school/
Klik Here

Nice +1 dari ane ..
Thanks udh sharing om Big Grin
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(08-30-2015, 11:50 PM)Clound_Carbelius Wrote:

Iya om ,oke" ,
terimakasih udah mau jelasin Big Grin
*1 dari saya Big Grin
The Experience is the Best Teacher