Fatal error
aku dpat error seperti di bawah ini saat mau install modem AHA

FATAL: Error inserting usbserial (/lib/modules/2.6.38/kernel/drivers/usb/serial/usbserial.ko): Invalid argument

cara bisa ngga error lagi gimana yah saat dial up ??
Don't forget visit below

coba prepare kernel-sources

(10-19-2011, 01:22 PM)justlearn Wrote: aku dpat error seperti di bawah ini saat mau install modem AHA

FATAL: Error inserting usbserial (/lib/modules/2.6.38/kernel/drivers/usb/serial/usbserial.ko): Invalid argument

Ane juga pake modem AHA kk...tapi ane ga ada masalah kok..tinggal colok ..klik connect ....konek deh...ane udah tulis caranya di blok ane....kesini aja kk...

http://kachengjunga.blogspot.com/2011/08...runan.html

mudah mudahan membantu...tapi tampilan nya ga seperti punya windows yahhh ada phone book apa buat sms...hehehehe

Star 
(10-19-2011, 03:13 PM)kachengjunga Wrote:
(10-19-2011, 01:22 PM)justlearn Wrote: aku dpat error seperti di bawah ini saat mau install modem AHA

Ane juga pake modem AHA kk...tapi ane ga ada masalah kok..tinggal colok ..klik connect ....konek deh...ane udah tulis caranya di blok ane....kesini aja kk...

mudah mudahan membantu...tapi tampilan nya ga seperti punya windows yahhh ada phone book apa buat sms...hehehehe

tapi modemku malah ngga connect padahal lewat terminal sukses sampai wvdial Angel
Don't forget visit below

(10-19-2011, 04:15 PM)justlearn Wrote:
(10-19-2011, 03:13 PM)kachengjunga Wrote:

tapi modemku malah ngga connect padahal lewat terminal sukses sampai wvdial Angel

waahh...maaf kk....klo jadi ga connect....klo ane berhasil 100% tanpa hambatan....ane dah nyoba di 3 linux ane....ubuntu,blankon..backtrack,semuanya sukses kok,seperti trik yang ane tulis....klo ikutin petunjuk yang di modem huawei mang ane juga masalah kk.....hehehe...

saya coba lagi .. semangat ....
Don't forget visit below

errornya bukannya disini

Error inserting usbserial

coba check setingn usbserialnya bro

(10-19-2011, 02:39 PM)konspirasi Wrote: coba prepare kernel-sources

kalo cara prepare kernel-sources gmn kk???

(10-20-2011, 03:31 PM)devilnay Wrote: errornya bukannya disini

Error inserting usbserial

coba check setingn usbserialnya bro

gmn cara.a setting usbserial.a???

prepare kernel source itu buat extract kernel image yg ada di dalam folder kernel, kadang klo instalasi yang butuh kernel membutuhkannya

kk' ane dah prepare kernel sources.a tetap aja msih munculpesan yg sama,, trus gmn tuh kk'???