Install VLC player on Backtrack 5 and fix it to run as root
(06-05-2011, 05:52 PM)devilnay Wrote: ini dlu yang pasti

sudo apt-get install ghex

baru deeh buka aplikasi gnome hex editornya
ctrl +f = find

klik di geteuid
ganti jadi geppid
sebenernya cuma ganti eu jadi pp
wkwk
baru save
bisa deh

sama kaya google chrome
thanks om atas tutornya.... :apn:

Kok gak mau ya disaya,

root@bt:~# sudo apt-get install ghex
Reading package lists... Error!
E: Could not open file /var/lib/dpkg/status - open (2: No such file or directory)
E: The package lists or status file could not be parsed or opened.

Apanya ya ?

Spoiler! :

deprito@bt:~$ sudo apt-get install ghex
[sudo] password for deprito:
Reading package lists... Error!
E: Dynamic MMap ran out of room. Please increase the size of APT::Cache-Limit. Current value: 25165824. (man 5 apt.conf)
E: Error occurred while processing texlive-publishers (NewVersion1)
E: Problem with MergeList /var/lib/apt/lists/http.us.debian.org_debian_dists_stable_main_binary-i386_Packages
W: Unable to munmap
E: The package lists or status file could not be parsed or opened.
deprito@bt:~$

Disaya juga...
ada apa ya...
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

Video 
pake hexedit aja bro
cari file vlc di /usr/bin/, tinggal ketik hexedit /usr/bin/vlc
ntar muncul binary file vlc, cari line yang ada tulisan geteuid trus diganti dengan getppid, tujuannya agar vlc dijalankan menurut process ID dan buka user ID nya

cara edit file menggunakan hexedit tinggal tekan Tab untuk pindah kursor ke huruf ascii-nya (kecuali bisa editing hexnya ya Big Grin), kemudian arahkan ke tulisan geteuid, tekan huruf "x" untuk menghapus, lalu diubah menjadi getppid dan Ctrl + X untuk menyimpan

jalankan vlc, mudah2an berhasil Big Grin

semoga bermanfaat

(07-11-2011, 05:35 PM)konspirasi Wrote: pake hexedit aja bro
ntar muncul binary file vlc, cari line yang ada tulisan geteuid trus diganti dengan getppid, tujuannya agar vlc dijalankan menurut process ID dan buka user ID nya

cara edit file menggunakan hexedit tinggal tekan Tab untuk pindah kursor ke huruf ascii-nya (kecuali bisa editing hexnya ya Big Grin), kemudian arahkan ke tulisan geteuid, tekan huruf "x" untuk menghapus, lalu diubah menjadi getppid dan Ctrl + X untuk menyimpan

semoga bermanfaat

tulisan geteuid itu di line mana, sudah saya cari cari dari line 00000000 sampai dengan 00002598 kok gak ditemukan juga, apa karna mata saya sudh tua ya .... hehehe
Spoiler! :
[Image: Screenshot-1.png]

tepatnya ada di line 00000620 bro, sry lupa ngasih posisi tepatnya Smile

(07-12-2011, 08:46 AM)Hencha Wrote:
(07-11-2011, 05:35 PM)konspirasi Wrote: pake hexedit aja bro

semoga bermanfaat

tulisan geteuid itu di line mana, sudah saya cari cari dari line 00000000 sampai dengan 00002598 kok gak ditemukan juga, apa karna mata saya sudh tua ya .... hehehe
Spoiler! :
[Image: Screenshot-1.png]
thanks bro akhirnya bisa juga jalankan vlc di backtrack 5
Spoiler! :

[Image: Screenshot.png]

Spoiler! :

[Image: Screenshot-1-1.png]

mantab bro, thx udh kasih ss-nya, jadi makin ciamik Big Grin

w kaga ngerti ... vlc gw udah terintsalll tapi kg jalan... apakah solusinya seperti yg telah lewat di halaman pertama

(07-29-2011, 01:45 AM)Mr.Gookil Wrote: w kaga ngerti ... vlc gw udah terintsalll tapi kg jalan... apakah solusinya seperti yg telah lewat di halaman pertama

di halaman kedua juga ada bro, lengkap dengan screenshot dari bro Hencha Smile