Install VLC player on Backtrack 5 and fix it to run as root
geteuid._libc_start_man .. kaga ada di hexedit/usr/bin gk kedetek ... kde 32/bt5

bro ane u7dah jalan nich VLC player nya... tapi masalahnya KOK GA ADA SUARA NYA...... whuahahahahah.... sedih bro....... bisa kasih solusi kaga ya bro ya... ma kasih bro....

(08-12-2011, 03:51 PM)di2eto Wrote: bro ane u7dah jalan nich VLC player nya... tapi masalahnya KOK GA ADA SUARA NYA...... whuahahahahah.... sedih bro....... bisa kasih solusi kaga ya bro ya... ma kasih bro....

wkwkwk sedih juga tuh nonton pilem ga ada suaranya :p

udah digeser keatas blom volume control di BT5-nya?

coba ketik aplay -l
ntar disitu liat apa udah ada soundcardnya bro

coba ketik alsamixer
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

(08-12-2011, 04:21 PM)konspirasi Wrote:
(08-12-2011, 03:51 PM)di2eto Wrote: bro ane u7dah jalan nich VLC player nya... tapi masalahnya KOK GA ADA SUARA NYA...... whuahahahahah.... sedih bro....... bisa kasih solusi kaga ya bro ya... ma kasih bro....

coba ketik aplay -l

agan... oot nich ane.. hehehe ngetik nya dimana nya ya... hehehe maap ya bro ya....
(08-12-2011, 05:19 PM)THJC Wrote: coba ketik alsamixer

ngetiknye dimana bro???
(08-12-2011, 06:11 PM)di2eto Wrote:
(08-12-2011, 04:21 PM)konspirasi Wrote:

coba ketik aplay -l

agan... oot nich ane.. hehehe ngetik nya dimana nya ya... hehehe maap ya bro ya....
(08-12-2011, 05:19 PM)THJC Wrote: coba ketik alsamixer

ngetiknye dimana bro???

wah udah bisa bro... Alhamdulillah... semoga ilmu agan2 semua berkah dan di rahmatai Allah SWT... amin amin amin....

abang - abang maslah saya lain lagi.. sya sudah ganti hexeditnya geteuid jadi getppid tapi vlc kaga mau jalan juga. mohon bantuanya para abang - abang, makum newbi

(09-15-2011, 07:00 AM)andara Wrote: abang - abang maslah saya lain lagi.. sya sudah ganti hexeditnya geteuid jadi getppid tapi vlc kaga mau jalan juga. mohon bantuanya para abang - abang, makum newbi

ga bisanya knp bro? copas errornya dimari Smile

(09-15-2011, 07:00 AM)andara Wrote: abang - abang maslah saya lain lagi.. sya sudah ganti hexeditnya geteuid jadi getppid tapi vlc kaga mau jalan juga. mohon bantuanya para abang - abang, makum newbi

coba ketik ini dr konsole
root@bt:~#hexedit /usr/bin/vlc

terus ctrl + s = geteuid ganti getppid >>>lalu exit dan save

coba periksa baik2 codenya .. jgn2 salah .. terus restart backtracknya

(09-15-2011, 05:50 PM)cassaprodigy Wrote:

coba periksa baik2 codenya .. jgn2 salah .. terus restart backtracknya

saya sudah coba remove vlc nya terus install lag, tapi vlc nya tetap kaga bisa bisa jalan