Install VLC player on Backtrack 5 and fix it to run as root
Hmm hanya saran,
Gunakan user Root : untuk maintenance atau sejenisnya
Gunakan user Biasa : Untuk browsing, bermain, atau play video/music Smile

CMIIW
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

(09-15-2011, 10:14 PM)Liyan Oz Wrote: hmmm.... tanggung aja resiko kalo pake root Big Grin hahha... root ane banget tu wkwkkww
ane mah aman2 aja pake root cause disini yg pake linux Access Point sama ane doang yang lain jendela semua............

(09-15-2011, 10:12 PM)THJC Wrote: Hmm hanya saran,
Gunakan user Root : untuk maintenance atau sejenisnya
Gunakan user Biasa : Untuk browsing, bermain, atau play video/music Smile

CMIIW

di coba bang,...
btw vlc nya kemaren waktu di coba ganti hexeditnya jadi getppid vlc kaga jalan sma tidak ada pesan eror nya bang, ..

^
ane juga kaya gitu om, tapi ane uninstall remove abis2an vlcnya, terus ane install lagi, terus ane edit lagi, dan baru bisa lagi deh,
[Image: dragonanimated_664194.gif]

ooohh iya bisa dengan cara di atas... ane juga mengalami hal yang sama

bro... aq jg ada msalah nih ama vlc, tp ga ada pesan erorr harus di root gtu, tp icon vlc nya tanda tanya, trus aq coba cara2 di atas, aq cari di /usr/bin/vlc di terminal kok ga ada ya bro? di cari manual kw sistem jg ga ada bro, gmn mau edit nya?

(10-03-2011, 09:06 PM)betefive Wrote: bro... aq jg ada msalah nih ama vlc, tp ga ada pesan erorr harus di root gtu, tp icon vlc nya tanda tanya, trus aq coba cara2 di atas, aq cari di /usr/bin/vlc di terminal kok ga ada ya bro? di cari manual kw sistem jg ga ada bro, gmn mau edit nya?

menjalankan vlc bisa om?
atau cuma iconnya saja?
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

salah ketik kali, coba di konsol cari vlc dengan cara locate vlc

icon vlc nya tada tanya om... biasanya kan icon nya yg warna orange gitu... tp kok ini tanda tanya? aq download vlc file deb nya om, trus aq dpkg file deb nya, dah slsai,..
aplikasi vlc ny jg ga bisa di jalan kan.... ga ada notice as root atasupun notice lain, pas klik vlc emg ga jalan...

terima kasih all GG TQ tutorialnya....

udah bisa nonton deh di backtrack nya...

TQ TQ TQ TQ TQ