[share] Pear OS Linux: Distro Turunan Ubuntu yang Mirip dengan Mac OSX
assalamualaikum selamat pagi menjelang siang nih
ane mausharing ,mudah-mudahan ga salah tempat di Other Open Source
heheh ane mau sharing tentang OS yang namanya
Pear OS Linux: Distro Turunan Ubuntu yang Mirip dengan Mac OSX

Jika kalian menginginkan cita rasa Mac OSX yang notabene cukup "mahal" dan prestige di Indonesia (kalau udah bisa beli Mac, orang kaya thu bro) di Linux, maka silakan coba Pear OS Linux. Distro ini berusaha memberikan pengalaman menggunakan Mac OSX kepada para pengguna mulai dari tampilan, desain dan layout dibuat sedemikian rupa agar serupa dengan Mac OSX. Pear OS Linux menggunakan GNOME 3 lho om, jadi pastinya aplikasi-aplikasi terbaru dapat berjalan dengan baik di Pear OS Linux.

[Image: 2hxrtl1.jpg]

Aplikasi-aplikasi khas yang dikembangkan oleh Peas OS Linux antara lain:

Pear OS AppStore
Aplikasi ini merupakan modifikasi dari Ubuntu Software Center yang dibuat sedemikian rupa agar mirip Mac OSX

[Image: f1vz3o.jpg]

Pear OS Control Center
Pear OS Control Center merupakan tempat kalian mengkonfigurasi sistem, dan tentu saja dengan rasa Mac OSX

[Image: fdvaso.jpg]

Launchpad
Aplikasi ini bertengger di dock ketika ikon ini diklik maka semua jendela akan menghilang kemudian menampilkan aplikasi-aplikasi apa saja yang terinstal. Singkatnya, aplikasi ini merupakan modifikasi dari Slingshot Launcher

[Image: 24bj3tg.jpg]

Y PPA Manager

Aplikasi ini digunakan untuk mencari, menambah, menghapus PPA dengan tampilan grafis dan tentu saja lebih mudah.

[Image: 9h7zfc.jpg]

jika anda tertarik untuk mencoba dan menginginkan info lebih lanjut
bisa langsung Unduh Pear OS Linux nya

Terimakasih Big Grin dan jangan lupa yaw kunjungi sumber dimari

barang kali ada teman-teman yang berbaik hati ingin mendownload lalu membagi saya secara free saya sangat berterimakasih hehehe #ngarep

Angel :apn:

(01-15-2012, 11:26 AM)xsan-lahci Wrote: assalamualaikum selamat pagi menjelang siang nih
ane mausharing ,mudah-mudahan ga salah tempat di Other Open Source
heheh ane mau sharing tentang OS yang namanya
Pear OS Linux: Distro Turunan Ubuntu yang Mirip dengan Mac OSX

Jika kalian menginginkan cita rasa Mac OSX yang notabene cukup "mahal" dan prestige di Indonesia (kalau udah bisa beli Mac, orang kaya thu bro) di Linux, maka silakan coba Pear OS Linux. Distro ini berusaha memberikan pengalaman menggunakan Mac OSX kepada para pengguna mulai dari tampilan, desain dan layout dibuat sedemikian rupa agar serupa dengan Mac OSX. Pear OS Linux menggunakan GNOME 3 lho om, jadi pastinya aplikasi-aplikasi terbaru dapat berjalan dengan baik di Pear OS Linux.

[Image: 2hxrtl1.jpg]

Aplikasi-aplikasi khas yang dikembangkan oleh Peas OS Linux antara lain:

Pear OS AppStore
Aplikasi ini merupakan modifikasi dari Ubuntu Software Center yang dibuat sedemikian rupa agar mirip Mac OSX

[Image: f1vz3o.jpg]

Pear OS Control Center
Pear OS Control Center merupakan tempat kalian mengkonfigurasi sistem, dan tentu saja dengan rasa Mac OSX

[Image: fdvaso.jpg]

Launchpad
Aplikasi ini bertengger di dock ketika ikon ini diklik maka semua jendela akan menghilang kemudian menampilkan aplikasi-aplikasi apa saja yang terinstal. Singkatnya, aplikasi ini merupakan modifikasi dari Slingshot Launcher

[Image: 24bj3tg.jpg]

Y PPA Manager

Aplikasi ini digunakan untuk mencari, menambah, menghapus PPA dengan tampilan grafis dan tentu saja lebih mudah.

[Image: 9h7zfc.jpg]

jika anda tertarik untuk mencoba dan menginginkan info lebih lanjut
bisa langsung Unduh Pear OS Linux nya

Terimakasih Big Grin dan jangan lupa yaw kunjungi sumber dimari

barang kali ada teman-teman yang berbaik hati ingin mendownload lalu membagi saya secara free saya sangat berterimakasih hehehe #ngarep

Angel :apn:

wah bagus ni nanti ane coba deh om Angel

Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

Download ahhh Smile
Nice info nih Smile
Tinggal ganti logo-nya aja, jadi deh Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

wah pengen juga, tool yang tersedia apa aja om? kalo ane pengen nyoba backbox katanya toolnya juga selengkap BT Angry
[Image: 33529117274.jpg]

ahh...masih bagusan backtrack 5 klo menurut ane

selera orang gak sama om. Angry
[Image: 33529117274.jpg]

hapir sama jie sama ubuntu,,,,,,11:10 xixixiiAngryAngryAngryAngryAngelAngelAngel

(01-16-2012, 03:32 AM)m4k4ss4rh4ck3r Wrote: hapir sama jie sama ubuntu,,,,,,11:10 xixixiiAngryAngryAngryAngryAngelAngelAngel

iya hehe kalo pear OS mau cari keuntungan kaya Mac mungkin ini om yang di keluarin Pear OS wkwkwkwk Smile

hehe,ini base nya ubuntu tipe berapaan ya bro?? :bingung:
WHAT WE KNOW?? BETTER KNOW NOTHING

kalo di liat si sama pas muncul pertama kali tuh tanggalnya beberapa bulan setelah ubuntu 10.04 om karena disitu belom pake gnome-shell CMIIW Smile